Auswahl  /  jurierte Ausstellungen sind dunkel hervorgehoben

 

 

2004  GA    Papierfabrik, Kunstflecken Neumünster  juriert

         EA    Brücke-SH, Kiel

 

2005  GA    Kunst.Komm, Kunstflecken Neumünster   juriert

 

2006  GA    Nordart, Rendsburg-Büdelsdorf mit J. Baum, juriert

 

2007  GA    Krusmoelle, Apenrade, DK mit J. Baum und S. Kallenbach

         GA    Papierfabrik, Kunstflecken/Neumünster,   juriert

         GA    Kunst.Komm, Kunstflecken, Neumünster    juriert

 

2008  GA    7. Meldorfer Culturpreis, Meldorf      juriert

         GA    Jahresschau Kunstgriff 2008, Meldorf     juriert

         GA    "10 Jahre Kunstflecken", Villa Köster, Neumünster, juriert

 

2010  EA    "Mensch, Mensch, Mensch", Kunstgriff 2010, Nordhastedt, mit J. Baum

         EA    "Variationen, Holzschnitte, Kontraste, Neumünster

 

2011  EA    "made in China", Fotos, Kontraste, Neumünster, mit J. Baum

         EA    "kunsterbunt", Kunstgriff 2011, Nordhastedt, mit J. Baum           

         GA    Galeria Ratusz Urzede Miasta, Koszalin, Polen, juriert

         GA    Abschlußausstellung Plener Malarski, Osieki, Polen, juriert

         GA    Galeria Rosyjskiego Centrum Nauki i Kultury, Gdansk, Polen, juriert

 

2012  GA    Galeria Ziemska, Koszalin, Polen, juriert

         GA    "Plener Osieki 1998-2011", Centrum Kultury 105, Koszalin, Polen, juriert

         GA    Abschlußausstellung Plener Malarski, Osieki, Polen, juriert

         GA    Galeria Ratusz Urzedu Miasta Koszalinie, juriert

 

2013  GA    Galeria Roskyjskiego Centrum Nauki i Kultury, Gdansk, Polen, juriert

         GA    "Aufbruch", Neuaufnahmen GEDOK-SH 2012, Lübeck, juriert

         GA    "Das Pandora Prinzip", Jahresausstellung der GEDOK Leipzig/Sachsen,

                   juriert

         GA    "Stadt, Land Fluß", 5. Regionalschau des Künstlerkreises Pinneberg  

                  und der Stiftung Landdrostei, juriert 

 

2014  EA     "PAARWEISE", Doris-Rüstig-Ladewig-Stiftung, Schleswig, mit J. Baum

         GA     "Kontraste im Kontraste", Museumsnacht Neumünster

                    mit Folgeausstellung, juriert

         GA     "GEDOK 2014", Jahresausstellung, Schuppen 6, Lübeck

         EA     "Farbfelder/Spielfelder", Kunstgriff Dithmarschen, Meldorfer Dom,

                    mit J. Baum

 

2015  GA    "Feldforschung", Baanegaarden, Apenrade DK

         EA    "Raster, Rhythmus, Farbe" Deutsche Bücherei Apenrade DK

         GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" D-R-L-Stiftung,Schleswig, juriert

         GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Alte Synagoge, Friedrichstadt, juriert

         GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Kirche St. Georg, Jevenstedt, juriert

         EA    "Rapsodie in Gelb"  Rathaus Bordesholm

         GA    "Werkschau GEDOK 2015", Schuppen 6, Lübeck          

         GA    "70 nach 45 - Frieden im Land? Flanderbunker, Kiel, juriert

         GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Meldorfer Dom, juriert

         GA     "maritime Skulpturen", Schiffahrtsmuseum Flensburg, juriert

         EA    "Rapsodie in Gelb"  Kontraste, Neumünster

         GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Dom zu Lübeck, juriert

 

2016  GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Banegarden, Apenrade, DK

         GA    "aufgetischt", 90 Jahre GEDOK, Schuppen 6, Lübeck

         GA    "FRAUEN.MACHT.POLITIk", Fraktion der Grünen SH, Landeshaus Kiel

         GA    "aufgetischt", 90 Jahre GEDOK, Landeshaus, Kiel

         GA    "ich sehe was, was Du nicht siehst", Thusnelda Kunstpreis OWL

                   "gedok women artists open your eyes", ehem. Kloster Willebadessen

         GA    "anders und doch gleich", Museum für Outsiderkunst, Schleswig

         GA    "Kleiner Herbstsalon", Skulpturengarten, Hasselberg

 

2017  EA    "Spielfelder", mit J. Baum, Kultur- und Bürgerhaus, Marne

         GA    "Werkschau GEDOK 2017", Schuppen 6, Lübeck 

         GA     "forever young", Jahresausstellung der GEDOK-OWL, Willebadessen

         GA     "Valeska Gert Projekt", Hansemuseum, Lübeck

         GA     "Valeska Gert Projekt", Galerie Bornemann, Lübeck

         GA     64. Landesschau des BBK-SH, Nordseemuseum, Nissenhaus, Husum

         EA     Baum und Basten in der städt. Galerie im Rathaus - Kolobrzeg/Polen

 

2018  EA     "Zeitspuren", Basten und Sommerer, Bürgergalerie, Neumünster

         EA     "Farbulieren", Basten und Baum, Kunstkreis Preetz

         EA     "langer Tag der Kultur", Atelier4und20, Rendsburg

         EA     SOMMERATELIERS 2018 des BBK, BAK und GEDOK

         EA     "reif für die Insel" mit J. Baum, Museumsinsel Heide

         GA    "wer im Glashaus sitzt", Kunstgriff Dithmarschen, Glashaus Schülp

         GA    "Veränderung", GEDOK-SH, Königspassage, Lübeck

         EA     "Gelb und Blau", Brücke-SH Galerie, Kiel

         GA     Jahresausstellung der Hauskünstler, Kultur- und Bürgerhaus, Marne

 

2019  GA     "Tod und Verderben", BUNKERHILLgalerie, Hamburg

         GA     10 Jahre Kultur- und Bürgerhaus, Marne

         GA     Neue Mitglieder, BBK-SH, Brunswiker Pavillon, Kiel

         GA     Klima/Mensch, BBK-SH/BKF-DK, Multikulturhuset, Sonderborg DK

         GA     Mensch-Grenze, Atelier4und20, Rendsburg

         GA     SOMMERATELIERS SH 2019 des BBK, BAK und GEDOK

         GA     MIXTUR I, daskulturlabor, Neumünster