Auswahl  /  jurierte Ausstellungen sind dunkel hervorgehoben

 

 

2004  EA    Beratungszentrum Mittelholstein, Neumünster

          GA    Papierfabrik, Kunstflecken Neumünster  juriert

          EA    Brücke-SH, Kiel

 

2005  GA    Kunst.Komm, Kunstflecken Neumünster   juriert

          EA    Alte Druckerei, Neumünster, mit J. Baum, Ateliereröffnung

 

2006  GA    Nordart, Rendsburg-Büdelsdorf mit J. Baum, juriert

          EA    Beratungszentrum Mittelholstein, Neumünster

 

2007  GA    Krusmoelle, Apenrade, DK mit J. Baum und S. Kallenbach

          EA    Nordseeakademie, Leck

          GA    Papierfabrik, Kunstflecken/Neumünster,   juriert

          GA    Kunst.Komm, Kunstflecken, Neumünster    juriert

 

2008  GA    7. Meldorfer Culturpreis, Meldorf      juriert

          GA    Jahresschau Kunstgriff 2008, Meldorf     juriert

          GA    "10 Jahre Kunstflecken", Villa Köster, Neumünster, juriert

 

2010  EA    "Mensch, Mensch, Mensch", Kunstgriff 2010, Nordhastedt, mit J. Baum

          EA    "Variationen, Holzschnitte, Kontraste, Neumünster

 

2011  EA    "made in China", Fotos, Kontraste, Neumünster, mit J. Baum

          EA    "kunsterbunt", Kunstgriff 2011, Nordhastedt, mit J. Baum           

          GA    Galeria Ratusz Urzede Miasta, Koszalin, Polen, juriert

          GA    Abschlußausstellung Plener Malarski, Osieki, Polen, juriert

          GA    Galeria Rosyjskiego Centrum Nauki i Kultury, Gdansk, Polen, juriert

 

2012  GA    Galeria Ziemska, Koszalin, Polen, juriert

          GA    "Plener Osieki 1998-2011", Centrum Kultury 105, Koszalin, Polen, juriert

          GA    Abschlußausstellung Plener Malarski, Osieki, Polen, juriert

          GA    Galeria Ratusz Urzedu Miasta Koszalinie, juriert

 

2013  GA    Galeria Roskyjskiego Centrum Nauki i Kultury, Gdansk, Polen, juriert

          GA    "Aufbruch", Neuaufnahmen GEDOK-SH 2012, Lübeck, juriert

          GA    "Das Pandora Prinzip", Jahresausstellung der GEDOK Leipzig/Sachsen,

                    juriert

          GA    "Stadt, Land Fluß", 5. Regionalschau des Künstlerkreises Pinneberg  

                   und der Stiftung Landdrostei, juriert 

 

2014  EA     "PAARWEISE", Doris-Rüstig-Ladewig-Stiftung, Schleswig, mit J. Baum

          GA     "Kontraste im Kontraste", Museumsnacht Neumünster

                     mit Folgeausstellung, juriert

          GA     "GEDOK 2014", Jahresausstellung, Schuppen 6, Lübeck

          EA     "Farbfelder/Spielfelder", Kunstgriff Dithmarschen, Meldorfer Dom,

                     mit J. Baum

 

2015  GA    "Feldforschung", Baanegaarden, Apenrade DK

          EA    "Raster, Rhythmus, Farbe" Deutsche Bücherei Apenrade DK

          GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" D-R-L-Stiftung,Schleswig, juriert

          GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Alte Synagoge, Friedrichstadt, juriert

          GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Kirche St. Georg, Jevenstedt, juriert

          EA    "Rapsodie in Gelb"  Rathaus Bordesholm

          GA    "Werkschau GEDOK 2015", Schuppen 6, Lübeck          

          GA    "70 nach 45 - Frieden im Land? Flanderbunker, Kiel, juriert

          GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Meldorfer Dom, juriert

          GA     "maritime Skulpturen", Schiffahrtsmuseum Flensburg, juriert

          EA    "Rapsodie in Gelb"  Kontraste, Neumünster

          GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Dom zu Lübeck, juriert

 

2016  GA    "70 nach 45 - Frieden im Land?" Banegarden, Apenrade, DK

          GA    "aufgetischt", 90 Jahre GEDOK, Schuppen 6, Lübeck

          GA    "FRAUEN.MACHT.POLITIk", Fraktion der Grünen SH, Landeshaus Kiel

          GA    "aufgetischt", 90 Jahre GEDOK, Landeshaus, Kiel

          GA    "ich sehe was, was Du nicht siehst", Thusnelda Kunstpreis OWL

                    "gedok women artists open your eyes", ehem. Kloster Willebadessen

          GA    "anders und doch gleich", Museum für Outsiderkunst, Schleswig

          GA    "Kleiner Herbstsalon", Skulpturengarten, Hasselberg

 

2017  EA    "Spielfelder", mit J. Baum, Kultur- und Bürgerhaus, Marne

          GA    "Werkschau GEDOK 2017", Schuppen 6, Lübeck 

          GA     "forever young", Jahresausstellung der GEDOK-OWL, Willebadessen

          GA     "Valeska Gert Projekt", Hansemuseum, Lübeck

          GA     "Valeska Gert Projekt", Galerie Bornemann, Lübeck

          GA     64. Landesschau des BBK-SH, Nordseemuseum, Nissenhaus, Husum

          EA     Baum und Basten in der städt. Galerie im Rathaus - Kolobrzeg/Polen

 

2018  EA     "Zeitspuren", Basten und Sommerer, Bürgergalerie, Neumünster

          EA     "Farbulieren", Basten und Baum, Kunstkreis Preetz

          EA     "langer Tag der Kultur", Atelier4und20, Rendsburg

          EA     SOMMERATELIERS 2018 des BBK, BAK und GEDOK

          EA     "reif für die Insel" mit J. Baum, Museumsinsel Heide

          GA    "wer im Glashaus sitzt", Kunstgriff Dithmarschen, Glashaus Schülp

           GA    "Schau der 1000 Bilder", BBK-SH Kunstmesse, Sparkassenarena, Kiel

          GA    "Veränderung", GEDOK-SH, Königspassage, Lübeck

          EA     "Gelb und Blau", Brücke-SH Galerie, Kiel

          GA     Jahresausstellung der Hauskünstler, Kultur- und Bürgerhaus, Marne

 

2019  GA     "Tod und Verderben", BUNKERHILLgalerie, Hamburg

          GA     10 Jahre Kultur- und Bürgerhaus, Marne

          GA     Neue Mitglieder, BBK-SH, Brunswiker Pavillon, Kiel